19-10-2022
Образование, наука и политика: чем иностранцев привлекает Крым?

19 октября, Крымский федеральный университет. Крым, несмотря на общую геополитическую ситуацию в мире, продолжает привлекать иностранцев как образовательный кластер. Сегодня почти 2 тысячи студентов из 67 государств получают российское образование в крымских вузах, что превышает прошлогодние показатели. Об этом в ходе пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости Крым рассказал проректор по международной деятельности и информационной политике КФУ им. В.И. Вернадского Сергей Юрченко.

“Большим спросом пользуются медицинские специальности. Больше всего иностранных студентов учится на “Лечебном деле”: почти 2 тысячи человек из Индии и более 200 из других стран. У нас есть желающие, которые хотят стать специалистами в гуманитарных дисциплинах, в частности, филологии. Есть иностранные студенты на факультете “Политология”. Существует спрос на технические специальности, строительные”, – рассказал Юрченко.

Участники:

— проректор по международной деятельности и информационной политике КФУ им. В.И. Вернадского Сергей ЮРЧЕНКО;

— начальник Управления международной деятельности КФУ им. В.И. Вернадского Александр МАЩЕНКО;

— врач, выпускник Медицинской академии им. С.И. Георгиевского КФУ им. В.И. Вернадского Ислам МАЗХАРУЛ (Бангладеш).

Подробнее – в полном видео пресс-конференции: https://crimea.ria.ru/20221019/obrazovanie-nauka-i-politika-chem-inostrantsev-privlekaet-krym-1124724177.html