25-09-2015
Образ России в представлениях студенческой молодежи Крыма

 

В стенах Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского стартовало уникальное и интересное исследование «Образ России в представлениях студенческой молодежи Крыма», проводимое коллегами из Московского государственного гуманитарного университета им. Шолохова в крупных вузах региона. Об этом рассказал начальник отдела молодежных инициатив Департамента по социальной и молодежной политике КФУ Владимир Кайданский.
«В рамках мероприятия нам удалось рассказать коллегам историю создания университета, провести экскурсию по увлекательным и знаковым местам ВУЗа, – рассказал он. – В свою очередь, гости презентовали нам интересные проекты МГГУ им. Шолохова, которые можно реализовывать совместно. Для примера — подготовка педагогических отрядов, проведение научных исследований по социальному компьютингу. Все эти направления крайне интересны и мы всегда открыты к сотрудничеству».

По словам Владимира Кайданского, исследование продлится до 25 сентября и охватит более 500 студентов из различных структурных подразделений Крымского федерального университета.

МЕДИАЦЕНТР КФУ
По информации Департамента по социальной и молодежной политике