25-01-2016
Обращение ректора КФУ Сергея Донича к студентам и преподавателям КФУ, посвященное Дню студента

 

Дорогие студенты, уважаемые коллеги!

От имени Крымского Федерального Университета им. В. И. Вернадского и от себя лично я сегодня искренне хочу поздравить вас с одним из самых главных праздников российского студенчества – Татьяниным днем!

Более двух столетий 25 января является символом оптимизма, романтики и надежд для всех тех, кто независимо от возраста чувствует в себе незабываемый дух студенческих лет.

Годы студенчества незабываемы. Ведь это наша молодость, время, где мы только начинаем вступать во взрослую жизнь. Время первых побед и поражений, восхищений и разочарований. Время, когда жизнь кажется долгой и прекрасной, когда думается, что все еще впереди и все еще можно успеть. Именно в студенческие годы встречают настоящих и верных друзей, закладывается фундамент будущих личных и профессиональных успехов. Ну, и, конечно же, время студенчества – это время первой любви.

Сегодня я по-доброму завидую вам, нынешние студенты КФУ, которым выпала большая честь – учиться в Крымском Федеральном Университете. Перед вами широко открыты двери в мир самой передовой российской науки, которая свято бережет, чтит и приумножает свои традиции, и я надеюсь, что вы в полной мере воспользуетесь предоставленным судьбой шансом и теми возможностями, которые теперь дает наш университет, вошедший в десятку ведущих вузов России.

Ни на секунду не сомневаюсь, что ваше поколение еще подарит обществу своих Курчатова, Вернадского, Ломоносова, Пирогова, Менделеева, Королева. И вы обязательно сделаете этот мир лучше и добрее.

Дорогая наша молодежь!

Идя по жизни и строя свою карьеру, гордитесь выбранной дорогой, которая начиналась от порога КФУ. 

Дерзайте и помните, что ваша жизнь и счастье – в ваших руках!

С Днем Студента! С Татьяниным днем!

С уважением,

ректор КФУ СЕРГЕЙ ДОНИЧ