24-02-2022
Обращение ректора к иностранным обучающимся

Уважаемые иностранные обучающиеся!

Информируем вас о том, что ситуация в Крыму находится полностью под контролем органов власти. Безопасности жителей и гостей полуострова, включая иностранных студентов, ничего не угрожает. Крым надежно защищен от любых возможных посягательств и провокаций.

Специальная военная операция, которую осуществляют Вооруженные Силы Российской Федерации, направлена на прекращение геноцида жителей Донецкой и Луганской народных республик, демилитаризацию и денацификацию Украины.

Отдельно обращаемся к нашим студентам – гражданам Украины. Вам ничего не угрожает в российском Крыму. Мы рады тому, что вы учитесь в нашем университете, и уверены в том, что вы получите здесь профессии, которые позволят вам успешно работать на благо вашей родины после ее освобождения от власти националистов, угрожающих сегодня безопасности России и Крыма.

Россия не воюет с украинским народом. Специальная военная операция направлена против националистического режима, захватившего власть в этой стране в результате государственного переворота в 2014 году. Удары наносятся исключительно по военным объектам.

Информируем о том, что учебный процесс в Университете проходит в плановом порядке и призываем сохранять спокойствие.

По всем волнующим вас вопросам вы можете обращаться в Управление международной деятельности КФУ им. В.И. Вернадского и к администрации международного факультета.