18-04-2017
О службе по контракту

 

На площадке Центра карьеры СЭГИ КФУ прошла агитационно-информационная акция «Служба по контракту – твой выбор».

О службе по контракту и о ее перспективах  после получения высшего образования, студентам рассказал заместитель командира Крымской военно-морской базы ЧФ по работе с личным составом, капитан 2 ранга Руслан Сафиуллин. В ходе беседы юноши и девушки получили ответы на все интересующие их вопросы – о заработной плате, продолжительности отпусков, социальных льготах, возможностях получения жилья.

В ходе мероприятия обучающимся Севастопольского экономико-гуманитарного института был продемонстрирован агитационно-информационный фильм, снятый телекомпанией Черноморского флота.

Директор Севастопольского экономико-гуманитарного института Наталья Лазицкая рассказала: «Между Севастопольским экономико-гуманитарным институтом и Крымской военно-морской базой подписано соглашение о сотрудничестве и развитии шефских связей, в рамках которого проводится большое количество совместных мероприятий. Мы активно взаимодействуем в вопросах военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, налаживаем взаимодействие в проведении совместных спортивных мероприятий. Мы рады, что наше сотрудничество развивается и в направлении трудоустройства выпускников. Кроме службы по контракту, наши выпускники могут трудоустраиваться на Крымскую военно-морскую базу психологами и юристами».

Руководство Севастопольского экономико-гуманитарного института   КФУ им. В.И. Вернадского выражает благодарность заместителю командира по работе с личным составом Крымской военно-морской базы ЧФ, капитану 2 ранга Сафиуллину Руслану Ильдаровичу за проведенное профориентационное мероприятие с обучающимися.

                                                                                       Пресс-центр КФУ