19-02-2018
О роли науки в управлении организациями

 

В ходе проведения Недели науки, в Севастопольском экономико-гуманитарном институте КФУ состоялся круглый стол на тему «Роль науки в управлении организациями», который был организован совместно с Черноморским  высшим военно-морским ордена Красной Звезды училищем имени П.С. Нахимова. Как сообщила директор СЭГИ КФУ Наталья Лазицкая, круглый стол проводился в рамках мероприятий, приуроченных к 100-летию Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского.

«Подобные встречи призваны укреплять научное сотрудничество между нашими вузами. Также они устанавливают высокую планку для презентации результатов научных исследований обучающихся и курсантов», – отметила в приветственном слове на пленарном заседании Наталья Федоровна.

Она поздравила участников с открытием научного мероприятия и пожелала интересной и плодотворной работы.

Выступления с докладами проходили по двум секциям: «Экономика и управления» и «Юриспруденция». Тематика докладов была самой разнообразной. В них поднимались проблемы экономической истории России, вопросы управления криптовалютой биткоин, методы и принципы японского менеджмента, а также анализировалось военно-экономическое обеспечение безопасности страны и рассматривалось влияние гражданского общества на военную организацию государства.

Юристы  анализировали ответственность за нарушение избирательного законодательства Российской Федерации, вопросы правового регулирования института авторского права, проблемы регулирования правоотношений в информационных технологиях, конституционные основы национальной безопасности России. Обсуждение докладов прошло в конструктивной и деловой атмосфере.

В работе круглого стола также приняли участие студенты юридического института Севастопольского государственного университета и учащиеся Севастопольского политехнического лицея.

Пресс-служба КФУ