25-02-2016
О проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Республике Крым

 

Крымский федеральный университет стал базой проведения регионального этапа всероссийской  олимпиады школьников в Республике Крым по 11 предметам. В Таврической академии прошли олимпиады по географии, химии, литературе, биологии, физической культуре, информатике , крымскотатарскому языку и литературе и украинскому языку и литературе.

На базе Физико-технического института свои знания показали, конечно же, физики. В Академии биоресурсов и природопользования была проведена олимпиада по математике, и Институт экономики и управления открыл свои двери для желающих показать свои знания по экономике. Победители этого этапа всероссийской олимпиады примут участия в четвертом заключительном этапе олимпиады, где и выявятся окончательные победители. А вот призеры и победители олимпиад по крымскотатарскому языку и литературе и украинскому языку и литературе уже определились, региональный этап стал для них определяющим, и если они будут поступать на профильные направления, будут иметь дополнительные баллы при зачислении.

« Мы всегда тесно сотрудничаем с министерством образования, науки и молодежи Крыма, всегда помогали и будем помогать в проведении региональных этапов олимпиад школьников. Нам , конечно же, интересно увидеть уровень знаний наших потенциальных абитуриентов,» – говорит проректор по учебной и методической деятельности Владимир Курьянов.