25-05-2017
О формировании градостроительного образа Крыма

 

В Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Формирование градостроительного образа Республики Крым».

По информации заведующей кафедрой Градостроительства АсиА  Заремы Садыковны Нагаевой, данное мероприятие для вуза стало уже традиционным

«В этом году конференция приобрела большую актуальность в связи с тем, что у нас создалась новая архитектурная власть. Мы стараемся приобщать наших студентов к реальной работе, реальной застройке. Только таким образом они могут познать весь процесс градостроительной работы от начала до конца», – рассказала она.

По мнению студентки АсиА Марии Шансуевой, мероприятия подобного формата, на которых присутствуют представители органов власти, сотрудники университета и студенты, позволяют докладчику определить вектор дальнейших исследований.

«Когда конференции включают в себя живую дискуссию, это дает отличный шанс прояснить для себя, какое направление работы нужно развивать, какому уделить больше внимания, а какое не интересует потенциального потребителя и на сегодняшний день не является актуальным», – поделилась она.

В завершении Зарема Садыковна подчеркнула, что конференция призвана обсудить формирование градостроительной среды Республики Крым по всем проявлениям.

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ