31-03-2015
Новые подходы работы с активной студенческой молодежью в КФУ им. В.И. Вернадского

 

По инициативе студенческой организации КРО ООМО “Студенты России” и Студенческого научного общества КФУ имени В. И. Вернадского на базе Таврической академии состоялся комплекс тренингов «Communicatio». Студентам была предложены следующие направления:

  1. «Командообразование, решение конфликтов» (Создание сплоченной команды и дружеской атмосферы внутри команды);
  2. «Лидерство» (выявление лидерских качеств каждого участника);
  3. «Алгоритм создания мероприятий – от А до Я» (тренинг о правильном и действенном механизме создания мероприятий).

ТLLl0nP5Nz9kренинги проводились при поддержке Департамента по социальной и молодежной политике. По словам начальника отдела молодежных инициатив В.В. Кайданского: «Основная задача проведения данного мероприятия – предоставить студентам возможность проявить себя, показать свои лидерские качества, дать возможность для дальнейшей самореализации. И студенты справились с этой задачей на отлично».

Тренинг вызвал положительные отзывы у студентов. Наибольший ажиотаж вызвал тренинг по лидерским качествам.

Uw_4UNGmKVA«Результат тренингов – это не только яркие эмоции и приятные впечатления, но и вполне конкретные предложения. Так, например, на тренинге по подготовке мероприятий самые удачные (по результатам голосования) идеи уже взяты на заметку организаторами и будут реализованы при первой же возможности», – отметила тренер и организатор мероприятия Эллина Айрапетова.

В мероприятии приняло участие более 90 человек, все остались очень довольны и пожелали, чтобы такие тренинги проводились на постоянной основе.