26-12-2019
Новые методики оздоровительных технологий

 

Инновационные подходы в диагностике, коррекции и лечении в восстановительной медицине и реабилитации, теоретические и медико-биологические аспекты физической культуры и спорта, санаторно-курортную реабилитацию лиц с отклонениями в состоянии здоровья обсудили на конференции, состоявшейся на факультете физической культуры Таврической академии Крымского федерального университета.

Ее участниками стали ученые, профессоры, руководство республики и студенты-магистры.

По словам заведующего кафедрой теории и методики адаптивной физической культуры, физической реабилитации и оздоровительных технологий Юрия Букова, конференция – это отличный шанс не только изучить новые методики и представить современные разработки в этой сфере, но и возможность для студентов проявить себя перед будущими работодателями.

«На этой конференции наши студенты набирают опыт в сфере восстановительной медицины и реабилитации, представляют свои наработки и учатся выступать перед публикой», – добавил он.

Заместитель министра труда и социальной защиты Республики Крым Елена Лось рассказала про инновационные подходы к облегчению и созданию комфортных условий жизни людей с ОВЗ.

«На данный момент в республике Крым функционируют 428 организаций, которые занимаются интересами инвалидов и людей с ОВЗ. Практическая работа в республике не стоит на месте и перспективы дальнейшего развития есть», – отметила она.

В рамках конференции были представлены инновационные ортопедические приспособления, восстанавливающие функцию движения и тренажерные устройства, развивающие систему внешнего дыхания.

Антон Бизик

Пресс-служба КФУ

Andy2
Andy3
Andy4
Andy6
Andy5
Andy1
Andy9
Andy7
Andy10
Andy8
Andy13
Andy11
Andy14
Andy12
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...