23-03-2020
Online-лекции в Агротехнологической академии

Для студентов кафедры микробиологии, эпизоотологии и вирусологии Агротехнологической академии Крымского федерального университета дистанционную лекцию «Ветеринарная микробиология и микология» провели заведующая кафедрой Татьяна Кораблёва и доцент кафедры Светлана Лысенко.

«Дистанционное обучение мы начали проводить на прошлой неделе. Его преимущество в том, что преподаватель может пользоваться текстовым, графическим редакторами. Показ анимационного материала в презентации – также распространенная практика», – рассказал заместитель директора по учебной работе Агротехнологической академии Крымского федерального университета Юрий Гербер.

Система дистанционного образования в академии работает в нескольких режимах. Первый существует на основе Крымского федерального университета. Занятия в форме вебинара пользуются большим спросом у студентов из-за наличии обратной связи. Отмечается высокая вовлеченность обучающихся – 77% от общей численности.

Основанием функционирования второго режима служит социальная сеть “ВКонтакте”. 99% преподавателей имеют доступ к этой платформе. В сообществах, группах или беседах по определенным предметам публикуются материалы, необходимые для освоения конкретных лекционных тем.

Результаты практических занятий студенты отправляют в виде текстовых документов на электронную почту своих преподавателей.

Зачеты и экзамены для учащихся заочной формы также проходят в online-режиме. Оценки успеваемости фиксируются в PDF-файлах, которые доступны студентам в режиме просмотра. Практику дистанционной проверки знаний уже проходят заочники.

 

Стефания Селезнева
Пресс-служба КФУ

 

 

 

 

 

Лекция доцента кафедры микробиологии, эпизоотологии и ВСЭ Светланы Лысенко.

 

IMG_9053
IMG_9048
IMG_9061
IMG_9063
IMG_9068
IMG_9072
IMG_9059
IMG_9105
IMG_9088
IMG_9107
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...