03-02-2016
Новое исследовательское оборудование для биологов и психологов ТА КФУ

 

В рамках программы развития Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского сегодня в вузе ведется активное обновление материально-технической базы и установка современного оборудования для научно-исследовательской и образовательной работы лабораторий всех подразделений.

Вот и на кафедре физиологии человека и животных факультета биологии и химии Таврической академии КФУ появился специализированный прибор для детального изучения методов психодиагностики. Об этом рассказал  профессор кафедры физиологии человека и животных и заведующий кафедрой общей психологии и психофизиологии Владимир Павленко.

По его словам, данный аппарат является симбиозом разработок российских и немецких ученых.

«Теперь в обновленной лаборатории будут заниматься студенты – биологи и студенты – психологи. Но этот прибор будет использоваться не только в научных и образовательный целях, но и приносить практическую пользу, мы планируем использовать его в программах помощи крымским детям. Ведь он позволяет на самых ранних стадиях диагностировать нарушения в развитии ребенка и значит, вовремя назначить соответствующее лечение», – подчеркнул он.

МЕДИА-ЦЕНТР КФУ