22-05-2015
Ночь музеев для студентов Крымского Федерального Университета

 

В Международный день музеев состоялся первый Симферопольский музейный квест, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Организацией квеста для молодежи занимался Центральный музей Тавриды. В квесте могли принять участие команды из 5-7 человек, но большинство участников составили студенты структурных подразделений Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского.

IMG_3845Студентов ждало захватывающее путешествие по историческим местам и музеям нашего города. Решая одно задание за другим, в рамках ставшего уже традиционным проекта «Ночь музеев» студенты посетили Центральный музей Тавриды, Дом-музей имени Сельвинского, Симферопольский художественный музей, Крымский этнографический музей, Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия, Музей истории города Симферополя. В ходе упорной и напряженной борьбы все призовые места заняли студенты КФУ, что подтверждает высокий уровень эрудиции крымских студентов и огромный интерес к истории Симферополя и Великой Отечественной войны.

IMG_3820– Очень радует, что лучшими в квесте стали именно студенты Крымского федерального университета, которые, не смотря на деление команд, участвующих в квесте, по структурным подразделениям, вместе приняли решение, что победила ДРУЖБА, не выделяя тем самым первых, вторых, третьих и других мест, – отметил начальник отдела молодежных инициатив КФУ Владимир Кайданский.

– Такое решение ребят говорит о сплоченности наших студентов и это, несомненно, одна из главнейших побед Крымского федерального университета, – отметила студентка факультета управления Таврической академии КФУ Неонилла Маркарян.

 

По информации Департамента по социальной и молодежной политике