05-11-2015
Медицинская академия КФУ. Ночь искусств: стирая барьеры между искусством и зрителем

 

В Симферопольском художественном музее прошла всероссийская акция «Ночь искусств», целью которой стало максимальное сокращение дистанции между искусством и зрителем. Активное участие в мероприятии приняли студенты международного факультета Медицинской академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского.

В рамках акции присутствующим была предоставлена возможность воплотить свои творческие мечты, приняв участие в мастер-классах по живописи, скульптуре, литературе, хореографии и музыке.

Как отметил заместитель декана международного факультета МА КФУ Игорь Лугин, в ВУЗе проводится серьезная работа по привлечению иностранных студентов к общественной жизни университета.

«Подобные акции как нельзя лучше помогают нам реализовать эту программу. В КФУ учится много творчески одаренных ребят, которые не знают, где применить свои способности. И подобного рода мероприятия помогают раскрыть и направить их творческий потенциал», – отметил он.

В рамках «Ночи искусств» гости смогли познакомиться с шедеврами живописи и графики, прослушать тематические экскурсии.

«Культура — это язык международный. Язык красок, язык линий, язык звука объединяет, вне зависимости от того, на каком материке и в какой стране мы живем», – подчеркнула заместитель директора по научной работе ГБУ РК «Симферопольский художественный музей» Лариса Бровко.

МЕДИА-ЦЕНТР КФУ