06-05-2019
Ничья не устроит. Итоги турнира Премьер-группы НСФЛ в Саратове

Второй день турнира Премьер-группы НСФЛ в Саратове для сборной КФУ также оказался успешным.

В этот раз крымчане встретились с футболистами Уральского федерального университета. Борьба между соперниками за победу началась с самых первых минут матча.

Уже на 13 минуте полузащитник КФУ Длявер Нуридинов вышел один на один с вратарем, изменив счет на табло. Уральские студенты всеми силами пытались сравнять счет, безмерно атакуя ворота КФУ. На 29-й минуте матча футболисты КФУ перешли в контратаку, где Ярослав Юдин вышел один на один с голкипером соперников, но не смог реализовать момент.

Всю игру футболистов Крыма выручал капитан и голкипер Крымского федерального университета Олег Прокошин. На 61-й минуте нападающий КФУ Андрей Хатько сбил одного из игроков соперника на своей штрафной площади, после чего судья назначил пенальти в ворота крымчан. Олег показал блестящие вратарские умения и успешно отразил 11-метровый.  

«УрФУ – хорошая и крепкая команда. Тот факт, что они идут внизу турнирной таблицы, не о чем не говорит. Много у них было моментов. У нас, конечно, тоже, но мы, к сожалению, многое не реализовали», – отметил капитан сборной КФУ Олег Прокошин.

Финальный счет матча 1:0 в пользу КФУ.

Последний день турнира стартовал с матча между фаворитами Премьер-группы Саратовским государственным и Крымским федеральным университетами.

Победный футбольный крымский локомотив было не остановить, уже на 3 минуте Александр Музыка оформил голевую передачу для Евгения Харченко. Но все же саратовские футболисты проявили тактическое превосходство, заработав пенальти на 18 минуте, и успешно реализовали его в ворота КФУ. Хозяева поля решили не делиться очками с соперником, поэтому забили по голу на 31-й и 75-й минутах матча. Матч получился зрелищным еще и за счет 6 «горчичников», по 3 на каждую команду.

Счет матча 1:3 в пользу Саратовского государственного университета.

В конечном итоге Крымский федеральный университет успешно показал себя в Саратове, успешно забрав 2 победы в 3 матчах. На данный момент КФУ им. В.И. Вернадского находится на 2 месте турнирной таблицы Премьер-группы НСФЛ.

Антон Бизик
Пресс-служба КФУ