07-11-2019
НеЛекция: что мы ищем в сериалах?

 

Преподаватели и студенты кафедры культурологии философского факультета Таврической академии КФУ имени В. И. Вернадского встретились с учащимися старших классов симферопольских школ.

«НеЛекция «Что мы ищем в сериалах?» была первой из серии запланированных мероприятий в рамках профориентационной работы кафедры культурологии в 2019-2020 учебном году. Посвящена она сериалу как актуальному культурному феномену, исследование которого требует специфического подхода и метода, доступного, прежде всего, специалисту в области культурологии», – рассказала доцент кафедры культурологии Мария Мизрахи.

В течение 3 часов школьники слушали и обсуждали выступления культурологов, знакомящие их с интересными особенностями построения сеттинга сериала, его визуального языка, разнообразной социальной проблематикой, скрытой в сюжете произведения массовой культуры. Также гости смогли поучаствовать в увлекательном тренинге, посвященном технике конструирования воображаемого мира, в котором проходит действие сериала.

Пресс-служба КФУ