05-11-2020
Не учёбой единой. Хобби студентов КФУ

 

 

Студенты Крымского федерального университета с 27 октября снова учатся в дистанционном формате. Согласно приказу ректора вуза Андрея Фалалеева, онлайн-обучение продлится до 1 декабря 2020 года.  Свободное от лекций и семинаров время на самоизоляции многие студенты КФУ уделяют своим  хобби.

Так, студентка третьего курса факультета географии, геоэкологии и туризма Таврической академии КФУ Дарья Яковлева из подмосковного города Пушкино учится игре на гитаре. Подтолкнула девушку к музыкальному увлечению подруга, купившая себе инструмент. Помимо игры на гитаре у Дарьи есть и другие увлечения.

«До дистанционки с друзьями устраивали чаепития с гитарой, пели песни. Мне нравится перебирать струны, разучивать различные мелодии. Но самое любимое занятие – катание на вейвборде. По-другому, это двухколёсный скейтборд, на который нужно вставать обеими ногами. Так как я правша, моя ведущая нога – правая, а левой делаются виляющие движения, регулирующие скорость. Необычно моё увлечение тем, что не приходится во время передвижения касаться поверхности земли», – добавила Дарья.

Еще в планах у девушки продолжить посещать бассейн, несмотря на то, что учебная нагрузка, возникшая во время дистанта, увеличилась, и свободного времени  стало меньше.

 

Стефания Селезнева

Пресс-служба КФУ