16-09-2019
Научная конференция «Гинекология и здоровье матери»

 

Проректор по научной деятельности КФУ им. В. И. Вернадского Анатолий Кубышкин принял участие в научной  конференции «Гинекология и здоровье матери», которая проходила в Париже. На конференции был представлен доклад, выполненный на основании исследований, проведенных на базе ЦНИЛ и ЦКП Медицинской академии имени С. И. Георгиевского.

В конференции принимали участие исследователи из Мексики, Италии, Франции, Индии и ряда других стран. Доклад Анатолия Кубышкина был посвящен роли воспалительных изменений, развивающихся в ткани эндометрия при развитии гиперпластических процессов. В основу доклада легли исследования, которые ранее были опубликованы в журнале «Inflammation Research».

«На основании этих исследований авторами доклада впервые был предложен термин «воспаление, ассоциированное с гиперплазией эндометрия» и акцентировано внимание на необходимости проведения противовоспалительного лечения женщин с гиперплазиями. В докладе также были представлены новые данные о связи воспаления с факторами апоптоза в тканях эндометрия при гиперплазии», – рассказал проректор по научной деятельности КФУ им. В. И. Вернадского Анатолий Кубышкин.

Активное участие в работе Национального научного общества «Воспаление» стало основой для включения проректора КФУ в состав редакторов одного из ведущих научных журналов «Inflammation Research», посвящённых проблемам воспаления и входящего во второй квартиль Scopus и WoS.

                                                                                            Пресс-служба КФУ