05-08-2016
Наталья Лазицкая: «Учим и трудоустраиваем!»

 

В Севастополе прошла рабочая встреча руководства и состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Государственным казённым учреждением города Севастополя «Центр занятости населения Севастополя» и Севастопольским экономико-гуманитарным институтом (филиалом) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского».

centr003Предметом Соглашения является организация сотрудничества с целью проведения совместных мероприятий способствующих приобретению студентами Севастопольского экономико-гуманитарного института навыков техники поиска подходящей работы, профессиональных навыков путем прохождения учебной (производственной) практики в ГКУ ЦЗН, получение государственной услуги по профессиональной ориентации (профессионализации) студентов, а также мероприятий, способствующих эффективному решению вопросов трудоустройства выпускников и обучающихся.

«Наша задача не только дать качественное образование студентам нашего ВУЗа, но и способствовать их трудоустройству. При этом, нас интересует как трудоустройство наших выпускников, так и возможность временного трудоустройства наших студентов в каникулярный период и в свободное от учёбы время. Уверена, что сотрудничество между нашими организациями, начало которому было положено в мае 2016 года, будет активно развиваться. У нас запланирована реализация ряда интересных совместных проектов, в которых будут задействованы как сотрудники Центра занятости, так и сотрудники и студенты нашего Института» – прокомментировала подписание соглашения директор Севастопольского экономико-гуманитарного института Н.Ф. Лазицкая.

centr002По мнению директора Центра занятости С.А. Рендак: «Содействие в самоопределении молодежи – одно из важнейших направлений работы Центра занятости Севастополя. Уверена, что сотрудничество между нашими организациями принесёт пользу как обучающимся и выпускникам Севастопольского экономико-гуманитарного института, так и городу в целом».

Напомним, что 27 мая 2016 года в информационном холе Центра занятости населения Севастополя состоялась презентация Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского. Мероприятие было нацелено на информирование выпускников севастопольских учреждений среднего и среднего профессионального образования о возможностях обучения в структурных подразделениях и филиалах КФУ, расположенных в разных городах Крыма.centr001 На мероприятии присутствовали представители Таврической академии, Медицинской академии им. С.И. Георгиевского, Академии строительства и архитектуры, Физико-технического института (г. Симферополь), Гуманитарно-педагогической академии (г. Ялта), Евпаторийского института социальных наук (г. Евпатория), что позволило будущим абитуриентам получить полную информацию о предлагаемых направлениях подготовки, условиях обучения и проживания. В Центре занятости населения ежегодно, в преддверии вступительной кампании, проводятся ярмарки вакансий. Однако в таком формате она проводилась впервые.

После успешно проведенного совместного мероприятия, которое, без сомнения, помогло севастопольцам в вопросе выбора профессионального будущего, руководство Севастопольского филиала Крымского федерального университета и Центра занятости населения г. Севастополя выразили намерения о дальнейшем развитии совместной деятельности и подписании соглашения о сотрудничестве.

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ