21-11-2017
Нас всегда здесь ждут!

 

Делегация вьетнамских выпускников Симферопольского государственного университета имени М. В. Фрунзе, которая приехала в Крым по приглашению Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского для участия в международной научно-практической конференции иностранных обучающихся и выпускников крымских вузов «Крым в мировом научно-образовательном пространстве», посетила Керчь.

«Мы очень хотели увидеть, как строят Крымский мост и мы поехали в Керчь, хоть дорога и заняла 6 часов в Керчь и обратно в Симферополь. Крым сильно изменился! Мы увидели, как строят трассу Таврида, множество техники, масштабные дорожные работы. Мы увидели, как строят Крымский мост, эту огромную работу многих тысяч людей», – поделились впечатлениями  бывшие студенты.

Делегацию из Вьетнама очень тепло встретили в Керчи – люди просто на улице останавливали выпускников, говорили с ними о дружбе России и Вьетнама, фотографировались, приглашали приезжать снова.

«Мы благодарны Крымскому федеральному университету за оказанный теплый прием. Обязательно снова приедем в Крым. Мы знаем, нас здесь ждут!», – выразила общее настроение  Нгуен Тхи Тхук Ван.

Пресс-служба КФУ