25-08-2020
На страже культурного наследия

 

Впервые в Крыму студенты и преподаватели Крымского федерального университета проводят летнюю школу для российской молодежи «На страже наследия». Победителями конкурсного отбора стали 20 человек из разных субъектов РФ.

В экспедицию в Крым отправились самые мотивированные энтузиасты дела сохранения культурного наследия. Профиль профессиональной деятельности участников очень широк. На одной площадке для обмена практиками встретились историки, искусствоведы, культурологи, реставраторы, экономисты и просто неравнодушные к развитию городской среды.

Программа мероприятия включает лекции, тренинги, мастер-классы и дискуссии, площадки для которых подготовлены в Симферополе, Евпатории, Алуште и Феодосии.

«Концепция  нашего ресурсного центра памятникоохранения «Изучай, действуй, сохраняй» стала ключевой у участников летней школы. Они с интересом познакомились с нашим опытом социокультурного проектирования  и инициативами для молодежи и региональных сообществ, приняли участие в  работах по прочтению эпиграфики на Еврейском кладбище и благоустройстве памятников Старорусского кладбища», – отметила начальник управления организационно-административной политики КФУ им. В.И. Вернадского Наталья Кармазина.

 «На страже наследия» – это уникальный проект, не только объединяющий  в себе летний лагерь, выходы на объекты культурного наследия, лекции экспертов и практичные мастер-классы, но и консолидирующий усилия энтузиастов через обмен лучшими практиками.

 

Пресс-служба КФУ им. В.И. Вернадского

image-25-08-20-07-14-1
image-25-08-20-07-14-2
image-25-08-20-07-14-3
image-25-08-20-07-14-4
image-25-08-20-07-14
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...