15-01-2019
На философском факультете поздравили профессоров-юбиляров

 

  На заседании расширенного Ученого совета философского факультета ТА КФУ им. В. И. Вернадского прошло чествование юбиляров факультета – профессора Александра Цветкова, которому в этом году исполнилось 80 лет и профессора Виктора Чигрина, который в январе отметил свой 70-летний юбилей.

«Наш факультет может гордиться своим старшим поколением. Они представляют не только золотой фонд факультета, но и университета в целом. Они преподают десятилетиями и их имена известны во всей стране. Поэтому мы должны гордиться ими и говорить слова благодарности», – отметил декан философского факультета Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского Олег Габриелян.

Профессор кафедры социально-гуманитарного профиля философского факультета Таврической академии Александр Петрович Цветков, за плодотворную научную деятельность и весомый личный вклад в подготовку научно-педагогических кадров получил почётное звание «Заслуженный профессор КФУ».

«Нашему университету 100 лет, я в университете 53 года – 5 лет учебы и 47 лет работаю. Так что я не представляю своей жизни без университета», – поделился профессор.

Заведующему кафедрой социологии философского факультета Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского Виктору Александровичу Чигрину за многолетний добросовестный труд, личный вклад в становление, развитие и укрепление авторитета университета вручили Почётную грамоту КФУ им.   В. И. Вернадского.

«Я здесь учился и постигал азы науки. У меня были великолепные учителя и преподаватели, которых сейчас вспоминают как классиков. Университет для меня – все!» – рассказал Виктор Чигрин.

Оба юбиляра воспитали не одно поколение студентов и аспирантов. На сегодняшний день они являются для коллег образцом высокого профессионализма и многогранной творческой личности.

                                                                                               Пресс-служба КФУ