28-03-2023
Мы начинаем сезон КВН!

27 марта, Крымский федеральный университет. В Московском молодёжном центре «Планета КВН» состоялся Фестиваль КВН лиги вузов и ссузов «Молодёжь Москвы». В нем приняло участие 250 команд КВН из университетов, школ и колледжей всех регионов Российской Федерации. Крымский федеральный университет представила команда КВН Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна «НА ТЫ».

В течение пяти дней прошли 10 игр, где команды соревновались в конкурсе «приветствие».

«На этом фестивале команды борются за попадание в сезон лиг КВН Москвы, таких как Лампа (Центральная лига Москвы и Подмосковья), Московская студенческая лига, Подмосковная лига. По итогу фестиваля наша команда стала одной из 50, получивших приглашение в Московскую студенческую лигу. Готовимся к ближайшим играм и благодарим КФУ и лично ректора Андрея Фалалеева, проректора по молодёжной политике Сергея Елькина, а также директора Крымской лиги КВН Андрея Ефремова», – рассказал капитан команды Сервер Сеитбилялов.

МосКВН включает в себя пять лиг разного уровня. Для начинающих команд существуют Лига вузов и ссузов «Молодежь Москвы» и Первая лига Московской области. Эти лиги – отличное место для того, чтобы научиться главным принципам КВН и попробовать свои силы в юморе.

Далее следуют Московская студенческая лига (МСЛ) и Подмосковная лига. В этих лигах играют более опытные команды, которым все еще есть, чему учиться. Здесь они активно работают над вторыми конкурсами и совершенствуют свои концепты.

Замыкает пятерку главная лига структуры – Центральная лига Москвы и Подмосковья (Лампа). Здесь играют наиболее опытные команды, которым уже рукой подать до телелиг. Чтобы подготовить их к телевизионному КВН, редакторы Лампы часто экспериментируют с форматами и создают новые конкурсы.

                                                                                                                                   Пресс-служба КФУ

BWko0kFLEuU
vCff1jfcysE
PMYmPZUtiqA
Rx4v3m4ZQkQ
1-66-2
o02eosof6Bw
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...