29-11-2021
Мы меняем города

29 ноября, Крымский федеральный университет. Студенты  кафедры садово-паркового хозяйства и ландшафтного проектирования КФУ имени В. И. Вернадского стали победителями  Всероссийского студенческого форума “Мы меняем города”.

«Был проделан тяжелый путь от процесса зарождения идеи до победы. Нас разделили на три команды, но целостность Крыма мы чувствовали всегда. Отражение наших учений нашло место в наших проектах. Сначала мы прошли онлайн этап. Это было тяжело – дистанционно коммуницировать с командой, придумывать концепцию и распределять обязанности. В итоге мы видим нас – студентов Крымского федерального университета в списках, прошедших во второй этап», – поделились впечатлениями обучающиеся кафедры садово-паркового хозяйства и ландшафтного проектирования.

С 20 по 23 ноября на базе Российского университета дружбы народов более 80 победителей первого этапа форума в творческих коллективах продолжали работу над проектами дворовых пространств, а также решали актуальные проблемы урбанистики и ландшафтной архитектуры под руководством опытных экспертов в сфере развития территорий.

За три дня ребята рассмотрели основные инструменты развития территорий, продвижения инициатив и привлечения к ним инвестиций; обсудили правила создания и оформления архитектурных и градостроительных проектов; получили рекомендации для дальнейшей доработки проектов от архитекторов и разработчиков стратегий развития городских территорий; занялись доработкой проектов и защитой своих работ.

«Участники конкурса приобрели интересный опыт работы в междисциплинарной команде со студентами из разных вузов. Научились пользоваться инструментами развития территорий, улучшили навыки презентации проектов. Увидели современные подходы подачи информации. Вживую испытали отклик от примененных знаний», – отметила заведующая кафедрой садово-паркового хозяйства и ландшафтного проектирования, Анна Репецкая.

Золотыми дипломами победителей командной работы по разработке концепции двора в г. Москва наградили Алену Бардакову, Софью Пилипенко, Ивана Черкашина. Также Дипломы лауреатов вручили Наталии Бедаревой, Яне Петровой, Анастасии Степаненко.

Команда, занявшая первое место, состояла из студентов Российских вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма. Нестандартный подход к концепции проекта позволил расширить творческие горизонты, проявить фантазию в проекте, что и позволило ребятам занять лидирующее положение в конкурсе.

Пресс-служба КФУ

31T2g4GKaTY
iZ4x8y0wZzc
IyL0IyDtE6c
Yb3_NLH2Tqk
FoICtS4qmEY
w-ZZS-GX0i8
lxqrlf9M75Q
X-yoAkrEQ2s
1X9104Da6PQ
Ol1MCY7VOOg
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...