30-03-2021
Молодые ученые КФУ им. В. И. Вернадского на Международном фестивале «От Винта!»

30 марта, Крымский федеральный университет. Студенты Физико-технического института и Таврической академии приняли участие в Выставке лучших проектов и практик в научно-технической сфере субъектов Южного федерального округа, проводимой в рамках Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!».

Экспонаты, разработанные студентами совместно с ведущими учеными Крымского федерального университета, были отобраны среди заявок по региону и стали участниками от Республики Крым.

Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!» проводится ежегодно с 2005 года, является ключевой площадкой Южного федерального округа для демонстрации и обсуждения результатов научных исследований молодежи, для встречи с представителями реального сектора экономики и выстраивания связей с новыми партнерами.

Экспонат «Энергоэффективная электрическая машина осевого потока» был представлен аспирантом Физико-технического института – Александром Шуйским.

Студенты Физико-технического института и Таврической академии Артем Коншин и Мария Тернополова привезли на выставку «Комплекс экзоскелета кисти с внешним программным управлением и биологической обратной связью для процедуры реабилитации детей с синдромом ДЦП».

Экспозиции крымских молодых ученых привлекли большое внимание представителей бизнеса и Минпромторга России.

Основными событиями Форума в этом году стали: «Технофорум «От винта!» как инструмент реализации стратегии научно-технологического развития России»; «Всероссийская экспозиция молодежных технологических стартапов и изобретений»; Выставка лучших проектов и практик в научно-технической сфере субъектов ЮФО.

Пресс-служба КФУ

4 (1)
10
7
8
3
5
2
1 (1)
6 (1)
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...