14-07-2020
Молодые специалисты-психологи получили дипломы

 

 

В Таврической академии Крымского федерального университета состоялось торжественное вручение дипломов 77 бакалаврам и 30 магистрам факультета психологии.

«Наши выпускники – профессионалы, готовые работать в обычных для психолога организациях. Прежде всего – это школы, детские сады, МЧС, МВД, ФСБ и так далее. Студентов мы учим тому, чтобы, помогая людям, не навредить», – рассказал декан факультета психологии Таврической академии Евгений Черный.

Работа специалиста-психолога – непростая деятельность, требующая не только теоретические знания и практические навыки, но и жизненный опыт, уверен Евгений Черный.

«Я пришел на этот факультет, чтобы разобраться в себе. В итоге многому научился и сделал вывод, что, если нет чёткой мотивации, факультет поможет поставить эту мотивацию. Теперь я планирую устроиться по специальности», – поделился психолог-магистр Михаил Кирков.

«Мне понравилось учиться, потому что факультет психологии как семья. Ты приходишь сюда, начинаешь понимать себя и учишься понимать других, помогать им. Кроме учёбы у нас проводились классные развлекательные мероприятия, например, день факультета. В дальнейшем я планирую работать детским психологом», – рассказала психолог-бакалавр Эльмаз Камбурова.

Евгений Черный отмечает, если человек не наладил свою личную жизнь, это сложно компенсировать успехами в профессиональной жизни. Декан факультета пожелал выпускникам удачи в дальнейшей работе, личных достижениях и психологического здоровья.

 

Стефания Селезнева

Пресс-служба КФУ

 

MIC01811
MIC01819
MIC01802
MIC01904
MIC01823
MIC01914
MIC01917
MIC01951
MIC01897
MIC01853
MIC01920
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...