14-12-2016
Молодой педагог-магистр КФУ стала лауреатом Республиканского конкурса

 

Магистр факультета славянской филологии и журналистики Таврической академии КФУ и по совместительству педагог Краснофлотской школы Алиме Мамбетова стала лауреатом первой степени Республиканского конкурса молодых педагогов «Шагни за горизонт».

Как сообщила молодой педагог, конкурс проходил в 2 тура.

«На первом, заочном этапе, я представила свой проект «Театр в школе – ступенька к успеху», с которым успешно вошла в пятерку лучших», – пояснила она.

По мнению Алиме Мамбетовой, именно театральная деятельность в школе – путь ребенка в общечеловеческую культуру, к нравственным ценностям своего народа.

«Получив наивысший балл на этапе презентации опыта работы «У меня это хорошо получается», прошла в суперфинал, – добавила она. – А уже решающий поединок суперфиналистов, состоялся 5 декабря в симферопольской школе № 43».

Суперфинал проходил в три этапа: вопросы жюри – ответы конкурсантов; творческое задание «Школа будущего»; импровизация «Театральная педагогика» – решение педагогических ситуаций.

Справка:
Цель конкурса «Шагни за горизонт» – выявление креативных молодых педагогов и дальнейшее развитие их профессиональной компетенции, а также популяризации профессии педагога.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ