24-12-2018
Молодежный клуб РГО проводит Турнир по скоростному сбору спилс-карт

Молодежный клуб Крымского отделения Русского географического общества совместно с факультетом географии, геоэкологии и туризма Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского проводит Турнир по скоростному сбору спилс-карт среди школ республики.

«Спилс-карта – учебно-игровое пособие по изучению административно-территориального устройства России и Крыма. Задачами нашего проекта являются внедрение новых форм работы с обучающимися, популяризация таких учебных предметов, как «география», «история», «обществознание», воспитание патриотизма, а также обеспечение лучших школ комплектами спилс-карт Республики Крым и Российской Федерации», – рассказала председатель Молодежного клуба отделения РГО в Республике Крым Александра Никифорова.

Турнир будет проводиться в два этапа. Муниципальный (отборочный) этап будет проходить с 14 января по 31 мая, а региональный (финальный) этап – в начале октября.

Заявки на участие в турнире подаются в организационный комитет по адресу электронной почты: spilskarta_crimea@mail.ru до 15 апреля.

Подробную информацию можно узнать в Положении о проведении турнира.

Положение о проведении Турнира по скоростному сбору спилс-карт

Пресс-служба КФУ