30-01-2019
Молодежный клуб РГО будет знакомить иностранцев с природой Крыма

 

В прошлом году члены Русского географического общества в рамках стажировки посетили Сербию и Китай. Теперь представители этих стран планируют посетить Крым с ответным визитом. Об этом в МИА «Россия сегодня» рассказала руководитель Молодежного клуба крымского отделения РГО Александра Никифирова.  

«Недавно мне предложили провести стажировку наших коллег из китайского и сербского географического общества. Мы подали заявку на грант и планируем, что летом к нам приедут две делегации из Сербии и Китая. Мы будем знакомить молодых географов с природой нашего полуострова», – поделилась Александра Никифирова.

На сегодняшний день в 60 субъектах страны открыто уже более 100 молодежных клубов Русского географического общества. И крымское отделение регулярно входит в тройку лидеров всероссийского уровня.

«Хочется отметить, что Русское географическое общество помимо экспедиционных проектов, проектов, связанных с сохранением редких животных и растений, также проводит большое количество мероприятий для детей и молодежи. Школьники, которые занимаются географией и экологией ежегодно могут принять участие в бесплатных сменах в самых крутых лагерях России – «Океан», «Орленок», «Смена» и «Артек»», – рассказала руководитель Молодежного клуба крымского отделения РГО.

Члены крымского отделения русского географического общества активно занимаются продвижением проектов, связанных с развитием эковолонтерства и экспедиционной деятельности молодежи.

«В прошлом году мы с Министерством экологии, лесничествами и заповедниками впервые начали проводить посадки и приглашать на эти мероприятия всех желающих. Нам приятно, что этой идеей прониклось большое количество не только молодежи, но и взрослого населения. В итоге мы посадили более 20 тысяч саженцев дуба и сосны», – отметила Александра Никифорова.