28-11-2017
Минфин РФ одобряет: инициативу законопроекта студентки КФУ поддержали эксперты в ходе форума в Госдуме

 

20 – 21 ноября в Москве прошел первый Всероссийский молодежный форум Госдумы. Крым на нем представила студентка КФУ Виктория Билан (помощник депутата Государственной Думы ФС РФ Миронова Сергея Михайловича) с инициативой тестирования крипторынка в Крыму с целью обхода инвестиционной блокады полуострова со стороны западных стран.

«Я представила на форуме свою концепцию законопроекта о криптовалютах согласно поручениям Президента РФ по регулированию цифровых технологий в финансовой сфере, обозначив идею по созданию «песочницы» по тестированию крипторынка в Крыму. По моему мнению, это может позволить обойти инвестиционную блокаду Крыма со стороны западных стран», — рассказала Виктория Билан, студентка 1-го курса магистратуры Института экономики и управления КФУ.

«Поэтому я попала в команду «криптовалютчиков», которую курировали депутаты Госдумы ФС РФ, сотрудники, а также Председатели двух комитетов: Анатолий Аксаков (комитет по финансовому рынку) и Андрей Макаров (комитет по бюджету и налогам). В течение двух дней у нас была возможность представить свои инициативы и обсудить интересующие нас вопросы лично с представителями и Председателями двух комитетов, представителями Банка России и Минфина», — добавила Председатель крымской СР.

«Кстати, в ходе дискуссии за круглым столом на площадке одного из комитетов в Госдуме, мои предложения по тестированию крипторынка в Крыму поддержал заместитель Министра финансов РФ Алексей Моисеев, отметив, что Минфин допускает возможность использования биткойна для проведения ICO в Крыму», — отметила Виктория Билан. (http://tass.ru/ekonomika/4743146)

Среди участников мероприятия были молодые парламентарии органов законодательной власти регионов РФ, муниципальные депутаты, молодые ученые и аспиранты, чьи научные исследования связаны с законотворческой работой, члены молодежных организаций политических партий, представленных в Госдуме, а также руководители ряда министерств и ведомств, ведущие экономисты, руководители крупнейших отечественных вузов, как сообщили ранее в пресс-службе нижней палаты.

Пресс-служба КФУ