01-06-2017
Международный день защиты детей в КФУ

 

Обучающиеся Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского, при поддержке Департамента по социальной и молодежной политике КФУ, присоединились к проведению Международного дня защиты детей.

Как отметил проректор по социальной и молодежной политике КФУ Евгений Бубнов, день защиты детей, как говорит само за себя название праздника, напоминание всем достигшим совершеннолетия и более старшему поколению о необходимости соблюдать права детей на жизнь, на возможность верить в себя, на получение образования, досуг и отдых.

«Дети – это наше будущее, и очень важно, чтобы соблюдалась преемственность поколений, чтобы глядя снизу вверх на студентов, ученики могли видеть достойный пример активных, веселых, умных, талантливых ребят. Ведь именно в этом главная задача молодежной политики», — подчеркнул он.

В Ботаническом саду имени Н. В. Багрова Таврической академии КФУ  прошел ряд мероприятий, приуроченных к этому дню.

В гости к студентам пришли учащиеся младших классов МБОУ СОШ № 8. На свежем воздухе, в окружении зелени и цветов Ботанического сада,  дети выполняли задания квестов, ознакомились с историей, архитектурой и ландшафтом Ботанического сада, участвовали в творческих мастер-классах и даже посетили «открытый урок» по дзюдо.

Пресс-служба КФУ