28-09-2015
Международное сотрудничество в условиях глобализации

 

В Алуште прошла III Международная конференция «Международное сотрудничество в образовании в условиях глобализации», организованная сотрудниками кафедры валеологии и безопасности жизнедеятельности человека факультета биологии и химии Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского. На конференции были представлены исследования ученых из Белоруссии, Казахстана, Кипра, России, Украины, Хорватии и других стран.
На пленарном заседании конференции выступили проректор по учебной и методической деятельности КФУ имени В. И. Вернадского В.О. Курьянов, декан факультета биологи и химии Таврической академии С.Ф. Котов, ректор филиала Угреша Международного университета природы, общества и человека Дубна академик РАЕНБ. М. Балоян, профессор Уральского государственного педагогического университета Л.В. Моисева, ректор Новгородского института развития образования Л.Г. Старкова, председатель правления Ассоциации федеральной инновационной площадки М.В. Половкова и другие приглашенные гости.
На секционных заседаниях рассматривались актуальные проблемы современного образования: образовательные реформы и инновации в постиндустриальном мире; достижения и вызовы образования за рубежом; международный опыт реализации программ и проектов в сфере образования; экологическое образование и воспитание; лингвистическая подготовка и медиаграмотность; педагогика здоровья и безопасности и др.

МЕДИА-ЦЕНТР