16-10-2019
Международное сотрудничество: опыт и модель развития современного университета

 

В рамках III международного форума иностранных обучающихся и выпускников Крымского федерального университета состоялся круглый стол «Крым в мировом научно-образовательном пространстве».

В начале встречи проректор КФУ Сергей Юрченко вручил благодарности ректора университета сотрудникам и иностранным выпускникам вуза за весомый вклад в развитие международной деятельности, продвижение достижений российского образования за рубежом, интеграцию в международное научно-образовательное сообщество

Основные темы докладов круглого стола были посвящены истории, проблемам и перспективам обучения иностранных студентов в Крыму, а также достижениям и новым возможностям взаимодействия КФУ с вузами КНР, Ирана, Вьетнама, Франции, Греции, Канады и других стран.

«Образование и здравоохранение сегодня, наряду с высокими технологиями и тяжелой промышленностью, являются основами суверенитета любого государства. То, что мы сегодня закладываем в умы наших студентов, напрямую отразится на всех аспектах жизни нашего государства. Университет – это мощнейший интеллектуальный потенциал, который может обеспечить направление развития Крыма, задать новые векторы его развития», – отметил проректор по академической и административной политике Владимир Курьянов.

В завершение заседания была принята резолюция III международного форума «Крым в мировом научно-образовательном пространстве».

Лилия Брык
Пресс-служба КФУ