07-05-2019
Международная стажировка РГО в Крыму

 

«Международная стажировка Русского географического общества в Республике Крым» – именно так называется проект Молодежного клуба Крымского отделения РГО, выигравший грант Русского географического общества в 2019 году.

Целью данного проекта является развитие двусторонних отношений Русского географического общества с Центром Русского географического общества в Сербии и Китайским географическим обществом в области молодёжной работы.

Проект заключается в проведении Международной стажировки Русского географического общества в Республике Крым при участии активистов Центра развития РГО в Сербии, Китайского географического общества и активистов Молодежного клуба Крымского отделения РГО. В ходе cтажировки участники изучат геологические, геоморфологические, биогеографические особенности Крымского полуострова, познакомятся с историей и важнейшими культурными памятниками, посетят сельскохозяйственные угодья, туристические и промышленные объекты регионального уровня, встретятся с известными личностями Республики Крым.

По словам руководителя Молодежного клуба РГО в Республике Крым, аспирантки факультета географии, геоэкологии и туризма ТА КФУ им. В.И. Вернадского Александры Никифоровой, подобные проекты помогают развитию как молодежного сотрудничества, так и научных связей среди молодых ученых разных стран.

«Это не первый грант Русского географического общества. Так, два года назад наш Молодежный клуб одержал победу в грантовом конкурсе РГО с проектом «Географический триатлон молодежных клубов РГО», который проходил на базе КФУ им. В.И. Вернадского и Турбазы «Точка» на Чатыр-даге», – отмечает заместитель Александры, аспирантка факультета географии, геоэкологии и туризма ТА КФУ им. В.И. Вернадского, Екатерина Петлюкова.

Международная стажировка РГО в РК будет проходить осенью 2019 года в два этапа – для двух делегаций и во всех городах Крыма.

Артур Мазин
Пресс-служба КФУ
по материалам Молодежного клуба РГО в РК