01-12-2017
Меняем пространство, в котором живем

 

В Крымском Федеральном университете имени В.И. Вернадского начинают реализовываться проекты  конкурса «Измени пространство, в котором живешь», который проходил последние два месяца по инициативе и.о. ректора КФУ Андрея Фалалеева. Об этом сообщил проректор по развитию и эксплуатации имущества КФУ им. В. И. Вернадского Константин Трегубов.

Как рассказал Константин Николаевич, в ходе проведения конкурса, который начался  3 октября, студенты из разных структурных подразделений и филиалов КФУ  представили 40 своих проектов, а 30 октября были выбраны победители конкурса «Измени пространство, в котором живешь» по трем номинациям. Они получили памятные призы и награды, а разработанные ими проекты будут воплощены в реальность.

«С 29 по 30 ноября был произведен осмотр объектов, на основе которых разрабатывались идеи победителей конкурса. По его итогам в номинации «Лучшее эскизное предложение интерьера комнаты общежития» победили три проекта, среди которых совместная работа студентов факультета информационно-полиграфических технологий Таврической академии Василия Райхерта и Риты Мальковой. Их проект подразумевает ремонт стен и пола, замену окон и установку новой мебели в комнате общежития № 3», – отметил Константин Трегубов.

Победителями в этой же номинации были выбраны еще два проекта, выполненные студентками Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета Ирины Коваленко и Дарии Волковой. Они основывались на исправлении существующих недостатков в комнатах общежития № 2 и улучшении условий проживания.

В номинации «Лучшее эскизное предложение интерьера зоны отдыха общежития» победителями стали проекты, разработанные студентами Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета Вячеславом Майхровичем и Марией Чугуновой, а лучшие эскизные предложения интерьера кухни общежития представили обучающиеся Гуманитарно-педагогической КФУ Анна Рушкис и Анна Цимбал.

Согласно приказу и.о. ректора КФУ, по результатам творческого конкурса будут проведены работы по ремонту и благоустройству пространства в общежитиях Крымского федерального университета.

Пресс-служба КФУ