19-05-2017
Механизмы эффективного взаимодействия по привлечению выпускников университета на государственную гражданскую службу в Республике Крым

 

Кафедрой государственного и муниципального управления Института экономики и управления КФУ им. В. И. Вернадского проведена встреча в формате круглого стола по вопросу о привлечении на государственную гражданскую службу в Республике Крым выпускников направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» университета.

Участниками круглого стола стали председатель Комитета ГС РК по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, заместитель министра образования, науки и молодежи РК Оксана Красникова, начальник управления по вопросам государственной гражданской и муниципальной службы Министерства труда и социальной защиты РК Татьяна Литвиненко, проректор по учебной и методической деятельности  Владимир Курьянов, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Института экономики и управления Геннадий Ротанов, начальник управления развития образования Наталья Кармазина, сотрудники кафедры государственного и муниципального управления, студенты направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

В ходе встречи обсуждались актуальные проблемы и перспективы кадрового обеспечения государственной и муниципальной служб Республики Крым.

Присутствующие на заседании круглого стола магистры специальности «Государственное и муниципальное управление» были ознакомлены с текущей потребностью в кадрах государственных и муниципальных органов различного уровня.

В ходе диалога специалистами государственной гражданской службы были разъяснены вопросы поступления на работу и перспективы карьерного роста государственных гражданских служащих Республики Крым.

«Получился интересный конструктивный диалог с представителями государственных органов власти. Сотрудниками кафедры в рамках круглого стола предложены механизмы эффективного взаимодействия по привлечению на государственную гражданскую службу в Республике Крым выпускников направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» КФУ им. В. И.Вернадского», а студенты узнали много полезной информации для построения своей карьеры», — отметил заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Института экономики и управления КФУ Геннадий Ротанов.

Пресс-служба КФУ

 

По материалам управления развития образования