05-04-2016
Матфак чемпион!

 

Из года в год 1 апреля факультет математики и информатики Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского празднует «День факультета».

«Каждый знает о том, что друзья – это одна из самых главных страниц в жизни человека. Именно в студенческие годы мы находим тех верных и надежных товарищей, с которыми сохраняем связь на протяжении долгого времени. А что же делает эту дружбу такой нерушимой и сильной? Командный дух и радость совместно проведенных моментов», – отметил декан факультета Мустафа Муратов.

Праздничное мероприятие  началось шествием студентов от общежития к университету.

По словам декана, в день факультета и студенты, и преподаватели с большим удовольствием принимают участие в празднике, демонстрируют свои таланты в творческих номерах и сценках.

«Хочу поздравить всех, кто имеет отношение к математике, с этим замечательным днем – Днем математического факультета.  Матфак чемпион!» – поздравил присутствующих Мустафа Муратов.

Далее в актовом зале Таврической академии КФУ прошла юмористическая конференция преподавателей, на которой студенты смогли задать все интересующие их  вопросы.

Завершился День факультета праздничным концертом, который включал в себя выступления студентов разных курсов, но особенно отличились преподаватели, устроившие для студентов очень веселое и энергичное представление.

Пресс-служба КФУ