05-03-2022
Масленица в Таврическом колледже КФУ

5 марта, Крымский федеральный университет. В Таврическом колледже КФУ им/В.И. Вернадского прошла традиционная для учебного заведения ярмарка – Масленица.

Открыла мероприятие директор Таврического колледжа Юлия Гавриленко.

«Накануне были получены диплом и сертификат, которые обучающиеся колледжа завоевали на различных конкурсах, поэтому мы сразу наградили победителей. Кузнецова Надежда, студентка 3 курса, специальности «Дизайн», стала лауреатом XII международного фестиваля-конкурса «Сокровище мартов». Она заняла 2 место, конкурс проводился в г. Москва. Также 2 место и сертификат на 3000 рублей, которые можно потратить, путешествуя по России, завоевала студентка 3 курса специальности «Издательское дело», Авдеева Мария. Мария принимала участие в конкурсе, проводимом отделом гражданско-патриотического воспитания КФУ  – «Расскажи о герое», – рассказала Юлия Михайловна.

После награждения, начались конкурсы, в которых обучающиеся пели песни и плясали, а также торговали блинами. Студенты специальности «Дизайн» изготовили цветные блины: красные, зеленые, желтые, используя пищевые красители.

Все вырученные деньги, студенты, как и каждый год, направили на благотворительность. В этот же день были закуплены продукты, которые будут переданы в ближайший центр #мывместе.

                                                                          По материалам Таврического колледжа

                                                                                 КФУ им. В.И. Вернадского

Loading image... Loading image...