25-05-2016
Лекция для девочек из приемных семей на тему: «Я буду Мамой!»

 

На кафедре государственного управления в сфере охраны здоровья Медицинской академии имени С.И. Георгиевского Крымского Федерального Университета имени В. И. Вернадского в рамках образовательно-воспитательного проекта «Открой свою Вселенную» для девочек из приемных семей состоялась лекция на тему: «Я буду Мамой!».

Лекцию провела ассистент кафедры государственного управления в сфере охраны здоровья, руководитель образовательно-воспитательного проекта «Открой свою Вселенную» Боева О.И.

В работе данного мероприятия приняли участие руководитель межрегиональной общественной организации “Русское единство” Елена Александровна Аксенова и Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Дмитриевна Клюева, при поддержке которой проходит цикл лекций. А так же мамы девочек из приемных семей и представители СМИ.

Во время лекции были затронуты вопросы нравственного воспитания будущих мам и хранительниц семейных ценностей, а также особенности женской половой системы, сохранения своего репродуктивного здоровья и формирования ответственности за своих будущих детей.

В целом образовательно-воспитательный проект осуществляется в рамках программы в сфере защиты материнства и детства «Сохранение репродуктивного потенциала девочек», разработанной ассистентом кафедры государственного управления в сфере охраны здоровья Боевой О.И.

Итогом лекции стал девиз: «Умные девушки выбирают здоровый образ жизни и счастье осознанного материнства».

1 (2) 1 (3) 1 (4)

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ
по материалам МА КФУ