20-05-2016
Квоты для молодежи

 

Федеральным агентством по делам молодежи в целях исполнения поручения Президента Российской Федерации от 20.04.2015 № ПР-735 совместно с Общественной палатой Российской Федерации, ФГБУ «Роспатриот» и под эгидой Администрации Президента Российской Федерации, а также во исполнение поручения Президента Российской Федерации от20.08.2012 № ПР – 2218 совместно с аппаратами Полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах и субъектами Российской Федерации реализуется Всероссийская молодежная форумная компания 2016 года (далее – Форумная кампания).

Ежегодно молодежные форумы проводятся на всех уровнях от муниципального до федерального. В мероприятиях Форумной кампании 2015 года приняли участие около 170000 молодых людей из всех 85 субъектов Российской Федерации (в том числе, более 250 молодых крымчан).

Образовательные программы всех форумов организуются совместно с профильными партнерскими организациями, вузами, экспертными сообществами и органами власти. Это позволяет не только детально подойти к подготовке учебной и внеучебных программ, но и привлечь партнеров к работе с проектами участников.

Основная цель форумов – создание условий для самореализации молодых людей и формирование профессиональных молодежных сообществ.

В каждой из смен форумов пройдут встречи с почетными гостями, лекции, мастер классы, круглые столы, дебаты и презентации проектов. Участники форумов смогут получить новые знания в профильных областях, обменяться опытом. Поучаствовать в дебатах с ключевыми спикерами, получить экспертную оценку своих проектов и использовать данные навыки для развития своего региона.

В программах федеральных и окружных форумов предусмотрено проведение первого этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов.

В 2016 году на молодежные форумы Российской Федерации регистрация участников будет проходить в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» . Процедура отбора участников форума утверждена приказом Федерального агентства по делам молодежи от 20.01.2016 № 11.

Совет министров Республики Крым от лица министра образования, науки и молодежи Республики Крым Натальи Гончаровой сообщает о выделенных квотах в молодежных форумах федеральных округов Российской Федерации в 2016 года для Республики Крым молодежи, обучающихся в организации, членов молодежных объединений.

Подробная информация о каждом форуме публикуется на соответствующих сайтах в сети Интернет, на сайте Росмолодежи, на сайте Министерства образования, науки и молодежи, а также в социальной сети «ВК» управления молодежной политики Министерства.

Более детальную информацию об условиях участия, регистрации и общей Всероссийской форумной кампании 2016 года можно получить в управлении молодежной политики Министрества: +7-3652-600-239; тел/факс +7-3652-27-56-36; monms@mail.ru

Квоты участников на федеральные площадки молодежных форумов федеральных округов Российской Федерации для Республики Крым

Субъект Российской Федерации

Наименовании молодежного форума

 

 

Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки роста» (5 июня -11 июня)

Молодежный форум дальневосточного федерального округа «Амур» (12-26 июня)

Молодежный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога» (25 июня-2 июля)

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» (17-27 июня)

Форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2016» (20-30 июня)

Международный молодежный форум «Территория инициативной молодежи «Бирюса»» (5 июля-1 августа, 4 сентября-9 сентября)

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук – 2016» (конец июля-начало августа)

Молодежный форум Южного федерального округа «Ростов» (4-10 сентября)

Итого по субъекту

 

Республика Крым

1

1

2

3

2

10

5

4

28