18-10-2018
Курьянов: После новогодних праздников мы ожидаем заселения студентов в общежитие на Беспалова, 45

 

В эфире радио «Крым» проректор по академической и административной политике КФУ им. В. И. Вернадского Владимир Курьянов рассказал о ходе ремонтных работ в общежитиях. По его словам, при помощи руководства университета и финансовой поддержке Главы Республики происходит модернизация инфраструктуры общежитий. На данный момент на капитальный ремонт поставлено общежитие №2, которое находится на улице Беспалова, 45. Зданию более 60 лет, оно нуждалось в серьёзной реконструкции.

«Честно говоря, сроки были достаточно оптимистичные – до конца октября. На начальном этапе стало понятно, что фронт работ обширнее предполагаемого, поэтому срок был продлен. Мы рассчитываем, что до конца года все работы будут завершены. Уже после новогодних праздников мы сможем постепенно заселять студентов», – рассказал Владимир Курьянов.

Порядка 400 студентов, проживающих в общежитии на Беспалова, временно расселили в село Маленькое, где находится Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленный колледж.

Кроме того, проректор по академической и административной политике КФУ отметил, что на сегодняшний день пройдены фактически все этапы получения экспертных заключений по проектам. В ближайшем будущем должно начаться строительство двух новых общежитий на Ялтинской, 20 общим количеством в 700 мест.

«Это будут современные здания высокой комфортности. Места в них мы будем предоставлять как иностранным студентам, так и нашим соотечественникам – гражданам РФ. Остальные общежития мы планируем  постепенно довести до современного уровня», – подытожил Владимир Курьянов.

Пресс-служба КФУ

Подробней: http://www.c-inform.info/news/id/70424