16-12-2016
Курсы  повышения квалификации: раскрывая потенциал работников КФУ

 

16 декабря в Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского стартовали курсы  повышения квалификации в рамках реализации проекта Программы развития «Повышение квалификации и развития компетенции работников Крымского федерального университета».

Для проведения мероприятия были приглашены представители Центра развития образовательных систем, Российской академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

По словам директора Центра развития образовательных систем, руководителя Президентских программ подготовки управленческих кадров в сфере образования Натальи Штурбиной, программу для Крымского федерального университета можно назвать адаптивной.

«Она выполнена в соответствии с требованиями вашего руководства, которое изучив все наши программы выявило ключевые линии, которых не хватает именно вашему заведению. Программа называется «Техники эффективного управления и сфере образования». Она включает в себя  финансовые моменты,  информацию о системах оплаты труда и об элементах управления», – пояснила она.

Наталья Штурбина отметила, что, не смотря на то, что курс не очень большой, по завершению участники представят черновые варианты проектов, направленных на развитие вуза.

«Мы должны будем выработать концепцию, которая подведет их к пониманию  механизма развития. Все обучающиеся должны двинуться по намеченным направлениям. А затем, уже в своих группах, продолжить работу над составленными проектами», – добавила она.

По ее мнению, обучение будет направленно на развитие умения выбирать правильные ориентиры, раскрывать свой потенциал и выстраивать организационную систему.

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ