19-10-2022
Крымский федеральный – в ретроспективе: лица и события

19 октября, Крымский федеральный университет. В экспозиционно-выставочном зале Музея истории КФУ им. В. И. Вернадского прошёл традиционный интеллектуальный турнир «Крымский федеральный — в ретроспективе: лица и события», приуроченный к 104-й годовщине основания Таврического университета.

В рамках турнира студенты отвечали на вопросы, посвященные истории первого в Крыму вуза. Вопросы состязания освещали самые разные периоды истории университета: от его основания в 1918 до современности, а также судьбы выпускников и сотрудников.

Специальные вопросы для студентов-знатоков были подготовлены сотрудниками Музея истории КФУ, директором Музея, куратором историко-археологического клуба Сириск, Студенческим научным обществом исторического факультета, а также выпускниками нашего университета.

«Каждый год Музей истории КФУ проводит студенческий КВИЗ, посвященный годовщине Университета. Конечно, все вопросы связаны с историей вуза. В этом году приятно удивило пополнение участников и зрителей», – рассказал директор Музея, профессор Андрей Непомнящий.

По итогам игры лучшие знатоки истории Крымского федерального университета были награждены юбилейным изданием «История Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского в документах и фотографиях».

                                               По материалам Музея КФУ им. В.И. Вернадского

1
5
7
2
3
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...