29-11-2021
Крымский федеральный университет заинтересован в сотрудничестве с вузами ДФО

29 ноября, Крымский федеральный университет. Как отметил ректор вуза Андрей Фалалеев, образовательные программы университета позволяют студентам провести один семестр в другом учебном заведении страны.

Крымский федеральный университет заинтересован в сотрудничестве с вузами Дальнего Востока, так как это может сильно расширить кругозор крымчан и открыть для них другие черты России из-за близости к Китаю, Корее и Японии, считает ректор Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского Андрей Фалалеев.

“Что касается Крыма, нам очень интересно сотрудничество с вузами Дальнего Востока. Поскольку здесь представлены совершенно другие черты России из-за близости к таким странам, как Китай, Корея, Япония. Мне кажется, это очень интересно и познавательно для крымчан”, – привели ТАСС в пресс-службе Минобрнауки комментарий Фалалеева по итогам стратегической сессии “Развитие науки и высшего образования на Дальнем Востоке”.

Образовательные программы Крымского федерального университета предусматривают возможность провести один семестр в другом вузе страны, для чего Дальний Восток подходит “как нельзя лучше”.

И.о. ректора Дальневосточного федерального университета Борис Коробец отметил важность проведения стратегической сессии, на которой ректоры региональных вузов смогли обменяться мнениями.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/13040453