26-08-2021
Крымский федеральный университет вошёл в топ-30 вузов в рейтинге медиаактивности Минобрнауки РФ

26 августа, Крымский федеральный университет. Крымский федеральный университет занял 23 место в рейтинге медийной активности вузов за июль 2021 года, подготовленном Министерством науки и высшего образования РФ. Рейтинг представила замминистра Елена Дружинина на фестивале «Российская креативная неделя», который стартовал 26 августа в Москве.

Полная версия рейтинга опубликована на сайте Минобрнауки РФ.

«У нас сегодня важное событие. Впервые Министерство науки и высшего образования представит рейтинг медийной активности высших учебных заведений. Этот рейтинг давно назрел, этот рейтинг независимый от агентств, от других служб. Сегодня мы волнуемся не меньше всех вузов, потому что очень долго работали над этим рейтингом и рассчитываем, что он даст свои результаты», – рассказала заместитель министра науки и высшего образования РФ Елена Дружинина на презентации.

Итоговый рейтинг складывается из трёх показателей: эффективность работы вуза со СМИ, социальными сетями и официальным сайтом.

«Мы давно ждали рейтинг Министерства науки и высшего образования, потому что последовательно и с полной самоотдачей работаем и со СМИ, и с социальными сетями. Мы очень хотели, чтобы наши усилия, наконец, обрели показатель. Не секрет, что региональным вузам гораздо сложнее продвигаться в инфополе, поэтому для Крымского федерального 23 место в общем рейтинге страны почти как первое. В целом находиться рядом с «вузами-тяжеловесами» на заметной позиции для нас ценно и важно. Это доказывает, что если работать последовательно, всего можно добиться», – отметила руководитель пресс-службы Крымского федерального университета Юлия Антонцева.

Всего Министерство науки и высшего образования Российской Федерации проанализировали медийную активность 219 вузов. Рейтинг будет составляться ежемесячно.

Ольга Якименко
Пресс-служба КФУ

Loading image...