20-01-2020
Крымский федеральный университет расширяет сотрудничество с Администрацией Симферополя

 

Студентов Крымского федерального университета будут привлекать к организации акций и мероприятий в Симферополе. Возможности реализации совместных проектов в ходе рабочей встречи обсудили директор Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников вуза Елена Губанова и глава Администрации города Симферополя Елена Проценко.

Как отметила Елена Проценко, в настоящий момент молодежь составляет значительную часть трудоспособного населения города, от которой зависит будущее Симферополя и крымского региона в целом.

«Руководство администрации учитывает потребность молодых и талантливых людей в самореализации и сложности, с которыми они сталкиваются во время поиска работы. В рамках реализации договора о сотрудничестве между университетом им. В. И. Вернадского и администрацией города мы регулярно проводим встречи, на которых рассказываем о муниципальной службе, условиях приема на работу. Многие выпускники уже успешно трудятся на благо горожан в структурных подразделениях администрации и подведомственных учреждениях», – сказала она.

При этом глава администрации подчеркнула, что необходимо расширять рамки сотрудничества.

«У администрации много значимых и интересных проектов. Сейчас идет подготовка к празднованию 75-летия Великой Победы, и мы прилагаем все силы, чтобы преобразить Симферополь к этой дате. В данной работе нам совсем бы не помешала помощь молодежи, студентов-волонтеров, которые смогли бы помочь с организацией и проведением различных экологических акций», – отметила Елена Проценко.

Директор Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников Крымского федерального университета Елена Губанова поддержала данную инициативу.

«Безусловно, мы готовы к совместной работе. Кроме того, экологические акции, субботники и другие подобные мероприятия необходимо проводить на постоянной основе», – отметила она.

Также стороны договорились рассмотреть возможность возобновления работы молодежного совета при администрации города с привлечением к его работе студентов Крымского федерального университета.

«Кроме того, мы предложили начать разработку совместно проекта, направленного на привлечение молодежи «к жизни» нашей столицы не только как участников, но и как соорганизаторов мероприятий. Площадкой для взаимодействия может стать «Точка кипения» нашего вуза», – добавила Елена Губанова.

В декабре 2015 года между Крымским федеральным университетом и Администрацией города Симферополя было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого ведется работа, направленная на развитие кадрового потенциала, практической подготовки студентов и трудоустройство молодежи региона.

 

Пресс-служба КФУ им. В. И. Вернадского
по материалам Администрации города Симферополя
http://simadm.ru/press/government/23282/

 

82JFATFU7IE
GFUD8eJyRng
9cKDsiGui_8
SGmNU5EOg5Y
MCydW3Dced8
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...