08-06-2021
Крымский федеральный университет принял участие в ПМЭФ-21

8 июня, Крымский федеральный университет. Студентка КФУ имени В.И. Вернадского Яна Дудченко вошла в состав Молодёжного пресс-центра Петербургского международного экономического форума, организованного Министерством науки и высшего образования РФ в рамках Форума креативного бизнеса.

«Это самый масштабный и важный форум из всех, на которых мне приходилось бывать. Мы работали 24/7 на протяжении четырёх дней, максимально оперативно и качественно. Я рада такому опыту, и представлять родной университет на мероприятии международного уровня — большая честь для меня», — поделилась впечатлениями Яна Дудченко.

Студентка обучается на втором курсе кафедры журналистики и медиакоммуникаций Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна КФУ. На ПМЭФ освещала главные события форума в социальных сетях вуза и Минобрнауки РФ. В состав Молодёжного пресс-центра вошли представители 14 российских вузов.

Эксперты на форуме обсудили вопросы в различных областях, в том числе развитие образования и науки. В рамках дискуссий и сессий спикеры поделились проектами научных разработок, бизнес-проектами, оценили эффективность ЕГЭ и моделей приёма абитуриентов в университеты.

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков лично встретился с Молодёжным пресс-центром, ответил на вопросы медийщиков и отметил их работу на протяжении форума.

ПМЭФ ежегодно проводится в Санкт-Петербурге для представителей сфер бизнеса, политики, экономики и образования. В этом году он собрал порядка 13 000 участников из 140 стран мира. На форуме выступили Президент и пять глав других государств.

Яна Дудченко
Пресс-служба КФУ

Loading image...