20-12-2017
Крымский федеральный университет и Общественный совет при Комитете по противодействию коррупции провели совместный круглый стол

 

В Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского прошел круглый стол на тему: «Антикоррупционное воспитание молодежи: вопросы формирования моделей взаимодействия».

По словам директора Регионального Центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ Елены Губановой, одна из основных задач круглого стола – привлечение студенческой молодежи, в частности, студентов юридического факультета к работе со школьниками.

Основные цели мероприятия – пропаганда нетерпимого отношения к коррупционному поведению, вовлечение в антикоррупционную деятельность молодежи, установление взаимодействия в вопросах антикоррупционного воспитания между студенчеством, органами государственной власти, общественностью и общеобразовательными учреждениями.

На круглом столе присутствовали администрация Крымского федерального университета, представители Комитета по противодействию коррупции Республики Крым и Общественного совета, студенты, директор МБОУ СОШ № 13 г. Симферополь Ирина Рулла, председатель Общественного совета при Комитете по противодействию коррупции Республики Крым Олег Чировов и другие.

«Важно,  что наше взаимодействие с Крымским федеральным университетом отражается на развитии общества и студентов. Главная задача Комитета по противодействию коррупции Республики Крым – наладить работу по воспитанию подрастающего поколения, потому что оно и есть наше будущее», – отметил Олег Чировов.

Помимо дискуссии по основной тематике круглого стола, заслуженные награды вручили студентам, победившим в конкурсе творческих работ «Наше поколение против коррупции». Этот конкурс проводился в университете с 15 ноября по 5 декабря 2017 года.

По итогам обсуждений, проходивших в ходе круглого стола, была принята резолюция, отражающая перспективные направления дальнейшей работы по формированию антикоррупционного правосознания в среде молодежи.

Справка: 26 сентября 2017 года между Крымским федеральным университетом им. В.И. Вернадского и Общественным советом при Комитете по противодействию коррупции Республики Крым было заключено Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве по вопросам противодействия коррупции.

Пресс-служба КФУ