05-04-2019
Крымские спортсмены отметили День здоровья в КФУ

 

В структурных подразделениях КФУ прошли Урок здоровья, приуроченные к Всемирному Дню Здоровья.

В этот день гостями Евпаторийского института социальных наук КФУ стали крымские спортсмены: шахматистка, международный мастер (2002), Вице-президент Федерации шахмат Республики Крым Татьяна Василевич, мастер спорта международного класса (2005), международный гроссмейстер (2005), двукратный чемпион мира по русским шашкам в классической программе  Сергей Белошеев.

«В своих выступлениях гости рассказали о важности занятия спортом, как физическим, так и интеллектуальным, о вреде табакокурения, употребления алкоголя, наркотиков, о неправильном питании, ожирении и иных проблемах, которые влияют на здоровье, показали несколько простых приемов улучшения самочувствия и призвали задуматься над тем, что здоровье человека – самое ценное, что у него есть», – рассказал начальник Отдела гражданско-патриотической работы Департамента по социальной и воспитательной работе КФУ Виктор Бридко.

Цель урока – информирование обучающихся о ситуации со здоровьем в Республике и стране, агитация за здоровый образ жизни, профилактика никотиновой, алкогольной, наркотической зависимости.

А в Прибрежненском аграрном колледже на встречу со студентами пришел заслуженный тренер Украины, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым, мастер спорта по боксу Редван Абдураманов. Он рассказал о своем спортивном пути, призвал ребят вести здоровый образ жизни, приходить в спортивную школу для занятия массовыми видами.

«Всемирный день здоровья – это праздник, когда каждый должен задуматься, как сберечь то, что подарила нам природа при рождении. Его не купишь ни за какие деньги. В этот день обязательно стоит вспомнить, что здоровье – это не только отсутствие болезней, но и состояние души – сказала при открытии урока заместитель директора Прибрежненского аграрного колледжа по воспитательной работе Алла Крамская.

Пресс-служба КФУ