16-07-2021
Крымские каникулы

16 июля, Крымский федеральный университет. Пилотной площадкой федеральной программы студенческого туризма стал КФУ имени В. И. Вернадского. Вуз готов принять студентов–путешественников из других городов в своих общежитиях по доступным ценам. Университет создал все необходимые условия для студентов и позаботился об их досуге. Теперь путешествия станут ещё более комфортными, доступными и безопасными.
 Программа стартовала 15 июля и продлится до 25 августа.
Для студентов-путешественников специалисты Крымского федерального университета разработали уникальную программу, позволяющую прикоснуться к крымской истории и увидеть красоту полуострова своими глазами – это природные, исторические и архитектурные достопримечательности. Программа нацелена на знакомство гостей с памятниками архитектуры Крыма разных исторических периодов.

Путешествие по Крыму мы предлагаем начать с посещения музея-заповедника «Неаполь Скифский», основанного в 2011 г. по инициативе Совета министров Автономной Республики Крым. Далее мы предлагаем посетить Балаклавскую бухту. Древнегреческое название бухты — Сюмболон-лимен (Симболон, гавань символов). Возможно, именно она упоминалась в «Одиссее» Гомера как Бухта листригонов; в этом случае, этот текст является первым упоминанием Крыма в письменных источниках. На территории современной Балаклавы гостям представится возможность посетить генуэзскую крепость Чембало, полюбоваться на побережье с катера и оценить уникальность расположения бухты. Продолжая знакомиться с историей Крыма, мы проведём гостей по улицам пещерного города Эски-Кермен. Большинство сохранившихся памятников древнего зодчества, расположенных здесь, представляет огромную ценность и знаменует собой целую эпоху в истории Крыма, делая его незаменимым звеном в развитии местных культур и народов. Знакомство с историческим наследием полуострова невозможно представить без посещения дворцовых комплексов, расположенных по Южному берегу Крыма: Ливадийский дворец, Воронцовский дворец, Дворец-замок «Ласточкино гнездо».

Надеемся на самые лучшие и незабываемые впечатления, которые позовут студентов-путешественников снова вернуться в Крым.

Подать заявку на бронирование жилья и узнать подробную информацию о вариантах размещения можно на сайте студтуризм.рф.

Ливадийский дворец
jeski-kermen-krym
ЭСКИ-КЕРМЕН
krepost-chembalo
Castle Museum Swallow's Nest.
Воронцовский дворец 2
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...